CENTRO DE MAYORES LA SOLANA

     
 

 

CAMPEONATO DE JUEGOS DE MESA Y AL AIRE LIBRE DEL CENTRO DE MAYORES - LA SOLANA 2010

 

RELACIÓN DE CAMPEONES Y PARTICIPANTES

 

TUTE

                            Campeones:        FELIPE JAIME RUIZ-STA QUITERIA

                                                          AGUSTIN Gª MASCARAQUE FLORES

 

                              Subcampeones:  CAMILO ALHAMBRA DIAZ-RONCERO

                                                          JACINTO JAREÑO MAGDALENO

 

                              Participantes:     LUIS  RUIZ-PEINADO Gª ABADILLO

                                                          PEDRO IGNACIO RUIZ-PEINADO Gª CERVIGÓN

                                                          RAIMUNDO GOMEZ-PIMPOLLO  MARTÍNEZ

                                                          ANTONIO ALMARCHA ARROYO

                                                          MIGUEL REINOSO ALMARCHA

                                                          ANGEL GOMEZ DIAZ-RONCERO

                                                          ESTEBAN ROMERO-AVILA SANTOS-OLMO

                                                          ALFONSO ARAQUE SERRANO

 

TRUQUE

                   Campeones:       MANUEL LÓPEZ-REINA ARAQUE

                                                    JUAN GONZÁLEZ GARCÍA-MASCARAQUE

 

                        Participantes:    JUAN ANTONIO MORENO-ARRONES ARAQUE

                                              FÉLIX MORENO-ARRONES ARAQUE

 

BRISCA

                   Campeones:       VICENTE GARCIA-REINA GARCIA-CERVIGON

                                              LEANDRO MOYA PADILLA

                                              DIEGO PARRA GALINDO

 

                  Subcampeones: VENANCIO DEL CAMPO PRIETO

                                              JOSE Mª Gª-DIONISIO Gª-ABADILLO

                                              FELIPE GOMEZ-ROSO PACHECO

 

                  Participantes:    RAMONA SANCHEZ LEON

                                              LORENZO PALOMERA IZQUIERDO

                                              VICENTA PALOMERA IZQUIERDO

 

CALANDRÁN

 

                  Campeones:      VICTORIANO DIAZ-CANO NARANJO

                                                         PEDRO LOPEZ-OSA MATEOS-APARICIO

 

                  Subcampeones:  MAXIMINO SIMARRO GOMEZ

                                        IGNACIO DIAZ-CANO IZQUIERDO

 

                  Participantes:    JUAN MANUEL ROMERO-AVILA PRIETO

                                              DIEGO MARTINEZ  CAÑADAS

 

 

 

DOMINÓ

                  Campeones:       GABRIEL ROMERO-ÁVILA ALHAMBRA

                                              JOSÉ SERRANO LÓPEZ-ISIDRA

 

                  Participantes:     MIGUEL ARAQUE RUIZ-PEINADO

                                               PEDRO SEVILLA ROMERO

 

RANA

                  Campeón:         JOSE MARIA SALCEDO GARCIA-DIONISIO

 

                  Subcampeón:   ALFONSO MARTINEZ LOPEZ-MILLA

 

                  Participantes:  CONSUELO LOPEZ-REINA ARAQUE

                                             ANTONIO FILOSO DE LA FUENTE

                                             PEDRO SEVILLA ROMERO

                                             CARMELO ALHAMBRA MAROTO

                                             FELIPE MARTINEZ LOPEZ-MILLA

                                             VICTORIANO DIAZ-CANO NARANJO

                                             GREGORIO SERRANO FERNANDEZ

                                             ISIDRO DEL OLMO FERNANDEZ

                                             ANGEL GOMEZ DIAZ-RONCERO

                                             ISMAEL CASTAÑO CAÑADAS

                                             JUSTO PRIETO ALHAMBRA

                                             JOSE ANTONIO MARTÍN-ALBO DÍAZ-MADROÑERO

 

TÁNGANA

                  Campeón:          ALFONSO SOTO SANTOS-OLMO

 

 

CINQUILLO

                               Campeona:         ÁNGELA RUIZ-SANTA QUITERIA JAIME

 

                        Subcampeona:   Mª CARMEN ROMERO-ÁVILA MARTIN-ZARCO

 

                  Participantes:    Mª JUANA ROMERO ROMERO

                                             SABINA ROMERO-AVILA VINUESA

                                             GLORIA  LEON MARTINEZ DE TEJADA

                                             CECILIA LOPEZ-REINA PEREZ

                                             RAMONA REINOSO SOTO

                                             FRANCISCA JAIME TORRIJOS

                                             REMEDIOS Gª ABADILLO LARA

                                             Mª JOSEFA EXPOSITO MARIN

                                             VICENTA DE LA FUENTE CAÑADAS

                                             LUISA GOMEZ MERINO

                                             ISABEL LEON MARTINEZ DE TEJADA

                                             CATALINA DIAZ-CACHO LOPEZ-ISIDRA

                                             ANTONIA MUÑOZ ROMERO

                                             ANTONIA ROMERO PALOMO

 

PETANCA

 

              Campeón:        JULIAN RODRIGUEZ-BRUSCO GOMEZ-MORENO

                                            JACINTO JAREÑO MAGDALENO

 

                  Subcampeón:   JOSE PEREZ GONZALEZ-ALBO

                                            VICENTA PALOMERA IZDO

 

                   Participantes:    MANUEL PARRA ARAQUE

                                               LORENZO PALOMERA IZQUIERDO

                                               PATROCINIO SEVILLA GUERRERO

                                               PAULINO SANTOS-OREJON PEREZ

                                               FRANCISCO DIAZ-CANO NARANJO

                                               SEBASTIAN CANDELAS CAÑADAS

 
     

 

atrás

 

INICIO

CONSEJO DE MAYORES    SALA DE CONVIVENCIA Y OCIO SALÓN DE JUEGOS Y CAFETERÍA   PELUQUERÍA BIBLIOTECA CONSERJERÍA SERVICIO  DE            LIMPIEZA PODOLOGÍA SERVICIO DE ESTANCIAS DIURNAS
DEPARTAMENTO  DE TRABAJO SOCIAL  PERSONAL DEL CENTRO DE MAYORES DIRECCIÓN   HA SIDO NOTICIA    ACTIVIDADES DEL CENTRO TALLER DE TEATRO REGLAMENTO   RÉGIMEN INTERIOR DEL CENTRO

 

CIBERAULA ENLACE PÁGINAS DE INTERÉS ESTATUTO BÁSICO DE CENTROSDE MAYORES DE C.L.M.
PATIO DEL CENTRO NOVEDADES

Responsable de esta pagina: Centro de mayores de La Solana.

Creada por Deogracias Maroto Fernández